mar.

30

juil.

2019

La grande famille des Eglantins en deuil

 Les Eglantins sont de nouveau en deuil. 

Nous avons appris ce jour le décès de la mère de Annie OTAMENDI, une des plus fidèles bénévoles des EGLANTINS d'Hendaye.

 

Tous les membres du bureau des Eglantins, les joueurs de toutes les catégories ainsi que tous les parents et supporters font part de leur très grande tristesse et adressent leurs plus sincères condoléances à toute sa famille.

4 commentaires

ven.

05

juil.

2019

La grande famille des Eglantins en deuil

 Les Eglantins sont de nouveau en deuil. 

Nous avons appris hier le décès de la mère de Koldo AMUNDARAIN, Educateur U8 et fidèle bénévole des EGLANTINS d'Hendaye.

 

La cérémonie religieuse se déroulera samedi 06/07 à 19h30 dans l'Eglise de SANTO CRISTO DE ARTIGA à IRUN.

 

Tous les membres du bureau des Eglantins, les joueurs de toutes les catégories ainsi que tous les parents et supporters font part de leur très grande tristesse et adressent leurs plus sincères condoléances à toute sa famille.

0 commentaires

jeu.

27

juin

2019

La grande famille des Eglantins en deuil

 Les Eglantins sont de nouveau en deuil. 

Nous avons appris hier le décès de l'épouse de Christophe HARGUNDEGUY, Monica SAGÜES LAGOS, des suites d'une longue maladie..

Les mots nous manquent pour exprimer notre grande tristesse auprès de Christophe, fidèle parmi les fidèles des Eglantins d'Hendaye (Educateur depuis de nombreuses années auprès des jeunes du club, Entraineur de l'Equipe Séniors, etc...)

 La cérémonie religieuse se déroulera vendredi 28/06 à 19h00 dans l'Eglise de SANTA MARIA DEL JUNCAL à IRUN.

 Tous les membres du bureau des Eglantins, les joueurs de toutes les catégories ainsi que tous les parents et supporters font part de leur très grande tristesse et adressent leurs plus sincères condoléances à toute sa famille.

5 commentaires

dim.

23

juin

2019

La grande famille des Eglantins en deuil

 Les Eglantins sont de nouveau en deuil. 

Nous avons appris hier le décès du père de Joseba ODRIOZOLA, fidèle bénévole des EGLANTINS d'Hendaye, des suites d'une longue maladie..

 

La cérémonie religieuse se déroulera lundi 24/06 à 19h00 dans l'Eglise de GROS (San Ignacio) à DONOSTI.

 

Tous les membres du bureau des Eglantins, les joueurs de toutes les catégories ainsi que tous les parents et supporters font part de leur très grande tristesse et adressent leurs plus sincères condoléances à toute sa famille.

1 commentaires

jeu.

20

juin

2019

Rencontres Internationales U7

 

Le jeudi 18 avril, nos petits U7 se sont déplacés sous l’invitation de nos amis Bayonnais, pour participer à une rencontre internationale sur les installations de la Floride entre les clubs de l’Aviron, du FC Vacresse (club belge) et les Eglantins.

 

Les enfants se sont amusés en marquant de nombreux buts, et nous remercions vivement nos voisins Bayonnais pour cet échange culturel.

0 commentaires

jeu.

20

juin

2019

Jumelage Hendaye / Arguedas

C'est sous une chaude journée que nos deux clubs AS Eglantins  et CD Muskaria se sont retrouvés ce samedi 1er juin 2019, dans le cadre du jumelage et des échanges entre nos deux villes d'Hendaye et d'Arguedas.

Nous avions fait le voyage en Navarre l'année dernière, cette fois-ci c'est sur les terres hendayaises, que s'est clôturée une agréable journée par un match amical entre nos deux clubs, avec une victoire de nos jeunes joueurs U15.

 

Nous remercions vivement le comité de jumelage hendayais qui a nous aidé à organiser ce moment de partage.

0 commentaires

jeu.

20

juin

2019

Match Tour Elite Féminin U19

C’est dans le cadre du Tour Elite féminin U19 que nos jeunes licenciées du club ont pu assister et participer au match qui se déroulait ce mardi 9 avril sur les terres Luziennes.
Sur un score de 0-0 malgré une domination large sur l’équipe de Slovénie, l’équipe de France s’est qualifiée pour la phase finale du championnat d’Europe U19 féminin qui se déroulera en juillet en Ecosse.

0 commentaires

ven.

07

juin

2019

Programme du Week-End (08-09/06)

Samedi 08/06 :

  • U10 : Tournoi à Valvarena Logroño
  • U11 (2) : Tournoi à BIARRITZ.
  • U13 (1) : Tournoi à BIARRITZ.
  • U13 (2) : Tournoi à CAPBRETON.
  • U13 (3) : Tournoi à CAPBRETON. 

 

Dimanche 09/06 :

  • U11 (2) : Tournoi à BIARRITZ.
  • U13 (1) : Tournoi à BIARRITZ.
  • U11 (3) : Tournoi à CAPBRETON.
  • Vétérans : Entrainement à 10h00. Stade de Belcénia
0 commentaires

ven.

31

mai

2019

Programme du Week-End (01-02/06)

Samedi 01/06 :

  • U11 (1) : Match de la BAIONA CUP contre AVIRON BAYONNAIS.
  • U11 (2) : Tournoi à USTARITZ. Stade de Ustaritz à 9h45.
  • U11 (4) : Match de la BAIONA CUP contre AVIRON BAYONNAIS.
  • U11 (5) : Tournoi de LANDETXA.
  • U13 (4) : Match contre ANGLET (4). Stade Girouette d'Anglet à 13h30.
  • U15 : Rencontre de Jumelage contre ARGUEDAS. Stade de Belcénia à 16h.

 

Dimanche 02/06 :

  • U13 (1) : Match de la BAIONA CUP contre AVIRON BAYONNAIS.
  • U6 et U7 : Tournoi de ST PIERRE D'IRUBE à 10h00.
  • U8 et U9 : Tournoi de ST PIERRE D'IRUBE à 10h00.
  • Vétérans : Entrainement à Belcénia
0 commentaires

mer.

22

mai

2019

Programme du Week-End (25-26/05)

Samedi 25/05 :

  • U11 (1) : Match contre USTARITZ (1). Stade d'Ustaritz à 10h.
  • U11 (2) : Matchs contre BOUCAU (1) et ANGLET (2). Stade de Belcénia à 10h.
  • U11 (3) : Matchs contre CROISEE DE BAYONNE (2) et ARBONNE (1). Stade de La Floride 2 (Bayonne) à 9h30.
  • U11 (4) : Matchs contre ST PIERRE D'IRUBE (4) et ESPELETTE (1) . Stade synthétique (ST PIERRE D'IRUBE) à 11h30.
  • U11 (5) : Matchs contre ARDANAVY (2) et BIDACHE (1). Stade "en attente" à 10h.
  • U13 (1) : Match contre PAU (2) . Stade Hameaun (Idron-Bizanos) à 17h30.
  • U13 (2) : Match contre CIBOURE (1) . Stade Poulou de Ciboure à 14h.
  • U13 (3) : Match contre BAYONNE FEMININE (5) . Stade de Belcénia  à 13h30.
  • U13 (4) : Match contre BAYONNE (4). Stade de Belcénia à 13h30.
  • U15 (A) : Match contre JURANCON (1). Stade de Belcénia à 15h30.
  • U15 (B) : Match contre ARTIX (1). Complexe sportif 2 d'ARTIX à 15h.

 

Dimanche 26/05 :

  • SENIORS (B) : Match contre LAHONTAN (1). Stade de Belcénia à 13h.
  • SENIORS (A) : Match contre BOUCAU (2). Stade de Belcénia à 15h. 
1 commentaires

ven.

17

mai

2019

Programme du Week-End (18-19/05)

Samedi 18/05 :

  • U11 (1) : Matchs contre CROISEES DE BAYONNE (1) et ARIN (1). Stade de Belcénia à 10h.
  • U11 (2) : Matchs contre ANGLET (2) et ARIN (2). Stade de Choisy (Anglet) à 10h.
  • U11 (3) : Matchs contre ST PALAIS (1) et MAULEON (1). Stade de Belcénia à 10h.
  • U11 (4) : Matchs contre CAMBO et ST PIERRE D'IRUBE . Stade en attente de confirmation.
  • U11 (5) : Matchs contre ANGLET (7) et ST PEE (2). Stade de Choisy (Anglet) à 10h.
  • U13 (2) : Match contre AVIRON BAYONNAIS (2) . Stade de Sopite à 14h.
  • U13 (3) : Match contre ANGLET (3) . Stade Girouette (Anglet) à 14h.
  • U13 (4) : Match contre CAMBO (1) . Stade de Sopite à 14h.
  • VETERANS : Match contre CLUB BORDELAIS. Stade de Sopite à 12h30.
  • U17 (1) : Match contre PAU PORTUGAIS (1) . Stade municipal de Belcénia à 13h30.

 

0 commentaires

mer.

08

mai

2019

Programme du Week-End (11-12/05)

Samedi 11/05 :

  • U11 (1) : Tournoi des CROISES DE BAYONNE.
  • U13 (1) : Match contre TARON SEVIGNACQ (1) . Stade de Belcénia à 14h.
  • U13 (2) : Tournoi des CROISES DE BAYONNE.
  • U15 (2) : Match contre ARDANAVY (1). Stade de Belcénia à 15h30.
  • U17 (1) : Match contre LUY DE BEARN (1) . Stade municipal de SERRES-CASTETS à 15h30.

 

Dimanche 12/05 :

  • U15 (A) : Match contre MORLAAS (1). Stade de Belcénia à 10h30.
  • Séniors (A) : Match contre ARTIX (2). Stade de Belcénia à 15h.
0 commentaires

jeu.

02

mai

2019

Programme du Week-End (04-05/05)

Samedi 04/05 :

  • U11 (1) : Match contre ST PIERRE D'IRUBE . Stade de St Pierre d'Irube à 10h.
  • U11 (2) : Matchs contre HASPARREN (2), ARIN (2) et ANGLET (2). Stade de Belcénia à 10h.
  • U11 (3) : Rencontres annulées.
  • U11 (4) : Matchs contre ANGLET (5), AVIRON (4), CAMBO (2) et ST PIERRE (4). Stade de ???? à 10h.
  • U11 (5) : Matchs contre ANGLET (7), BIARRITZ (4) et BIDACHE (1). Stade de Belcénia à 10h.
  • U13 (1) : Match contre ARIN (1) . Stade de Sopite à 14h.
  • U13 (2) : Match contre ARBONA (2). Stade de Sopite à 14h.
  • U13 (3) : Match contre ARIN (3) . Stade de Chantaco à 14h.
  • U17 (1) : Match contre PAU JAB (1) . Stade de Belcénia à 15h30.

 

Dimanche 05/05 :

  • U15 (A) : Match contre USTARITZ (1). Stade de Belcénia à 13h30.
  • U15 (B) : Match contre BIARRITZ (2). Stade de Belcénia à 10h30.
  • Séniors (A) : Match contre ENCLAVES DU PLATEAU (1). Stade Philippe SCHLANNES-LUQUET à 15h.
0 commentaires

sam.

27

avril

2019

Programme du Week-End (28-29/04)

Dimanche 29/04 :

  • U15 (A) : Match de Coupe ENCOURAGEMENT contre GELOSIENNE-VAILLANTE (1). Stade Pascal Garrocq de GELOS à 10h30.
  • Séniors (A) : Match contre ENT. PYRENEENNE (1). Stade de Belcénia à 15h.
0 commentaires

lun.

15

avril

2019

Résultats du Week-End (13-14/04)

Samedi 13/04 :

  • U11 (1) - Triangulaire de matchs . EN ATTENTE DE RÉSULTATS.
  • U11 (4) - HENDAYE (4) / AVIRON BAYONNAIS. EN ATTENTE DE RÉSULTATS.
  • U13 (1) - HENDAYE (1) / CARRES-SALIES (1) : EN ATTENTE DE RÉSULTATS.
  • U13 (3) - HENDAYE (3) / ST PEE  (3) : 1 à 2.
  • U13 (4) - BIARRITZ  (3) / HENDAYE (4) : 7 à 4.

 

Dimanche 14/04 :

  • U15 (A) - HENDAYE (1) / SAINT-PALAIS (1) : 2 à 1.
  • Séniors (B) - CIBOURE (2) / HENDAYE (2) : 0 à 3.
  • Séniors (A) - HASPARREN (2) / HENDAYE (1) : 1 à 6.
0 commentaires

A.S. LES EGLANTINS D'HENDAYE

15, Rue Pellot

64700 HENDAYE

Tel / Fax : +33 5 59 20 19 78

Email : eglantins.hendaye@orange.fr

A.S. LES EGLANTINS D'HENDAYE

Villa Marie

15, rue de l'Eglise

B.P. 342

64703 HENDAYE CEDEX

Tél / Fax : 00.33.(0)5.59.20.

Veuillez entrer le code:

Note : veuillez remplir les champs marqués d'un *.

Ligue Aquitaine de Football - Pyrénées Atlantiques
Eglantins Hendaye : club affilié à la Real Sociedad